Главная »  Новости »  Созвездие 2018 год

21 июня 2018 года в районном Доме культуры Сосновского муниципального района Челябинской области состоялся ежегодный областной конкурс художественной самодеятельности «Созвездие» среди получателей социальных услуг стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения Челябинской области. В этом году в конкурсе приняли участие 162 человека из 16 государственных стационарных учреждений социальной защиты Челябинской области.

С приветствием к участникам конкурса выступила заместитель начальника отдела организации социального обслуживания Министерства социальных отношений Челябинской области Светлана Демина: «Конкурс художественной самодеятельности «Созвездие» проводится Министерством социальных отношений Челябинской области с 2009 года и остается самым значимым мероприятием среди проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания». Светлана Демина поблагодарила Администрацию Сосновского муниципального района, а также руководство районного Дома культы за оказанную помощь в проведении конкурса.

Традиционно воспитанники Челябинского и Троицкого детских домов-интернатов для умственно отсталых детей торжественно открыли творческое состязание своими номерами. По словам участников, они уже не в первый раз встречаются на этой сцене, что такой конкурс дает энергии на целый год.

Башкирский Никита, Иванов Станислав, Лисицкий Николай, Макалова Александра и Степина Алёна представили вниманию зрителей инструментально-шумовой номер «Часики». Выступление получилось ярким и интересным. Участников конкурса оценивало компетентное жюри, в следующем составе: Марина Рысина, художественный руководитель районного Дома культуры, Александр Мацера, участник вокального дуэта «МаМа», Анна Юдина, хореограф, педагог МАОУ «СОШ № 24» г. Челябинска, Владислава Астраханцева, заведующая организационно-методическим отделением МБУК «МСКО». За успешное выступление воспитанники были награждены Грамотой, сладкими подарками и бурными аплодисментами зрительного зала.

Дата публикации: 27 июня, 2018 [21:54]
Дата изменения: 27 июня, 2018 [21:58]