Главная »  Новости »  Открытие турфестиваля РАДУГА УРАЛА

В г. Челябинске 19 августа 2019 года на территории Кашаткского бора стартовал ежегодный туристический фестиваль «Радуга Урала» для молодежи с инвалидностью, проживающей в стационарных учреждениях социального обслуживания региона. Фестиваль является реабилитационным мероприятия по адаптивной физической культуре методами спорта и туризма. Его организатором в этом году выступил Челябинский психоневрологический интернат № 2. На фестиваль съехались воспитанники их стационарных учреждений городов Сатки, Магнитогорска, Троицка, Челябинска и других территорий области. В мероприятии приняли участие более 80 человек в составе 11 команд.

На открытии от имени и. о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной участников фестиваля приветствовала начальник отдела организации социального облуживания ведомства Светлана Мальцева. Она пожелала спортсменам удачно провести время, набраться здоровья в сосновом бору.

Организаторы встречали дорогих гостей не только приветственным словом, но и хлебом-солью. Также на открытии фестиваля выступил майор внутренней службы Андрей Валерьевич Окороков - врио начальника ОНДиПР № 17 УНДиПР главного управления МЧС России по Челябинской области, который провел с участниками фестиваля пожарный инструктаж.

На протяжении 5 дней участникам туристического фестиваля  предстоит соревноваться в командных играх, «Робинзонаде», «Туристической полосе препятствий», творческих конкурсах, совершить туристический поход на «Соколиную гору». Также программой предусмотрено катание на лошадях, творческие мастерские и дискотеки.

Дети, принимавшие участие в открытии туристического фестиваля были в восторге от красоты Каштакского бора, чистого воздуха. Они с большим удовольствием прогулялись по территории базы отдыха, на которой пройдет туристический фестиваль. Провели занятие на турниках, поиграли в шашки на свежем воздухе.

Торжественное открытие фестиваля началось с построения и представления участников. С яркими, интересными концертными номерами выступили воспитанники Челябинского психоневрологического интерната № 2, которые подарили участникам массу позитивных эмоций и чувств!

Дата публикации: 26 августа, 2019 [23:38]
Дата изменения: 26 августа, 2019 [23:41]