Главная »  Новости »  XIII Спартакиада стационарных учреждений Челябинской области

С 27 по 31 мая 2019 года на базе Челябинского областного центра реабилитации прошла XIII спартакиада стационарных учреждений социального обслуживания Челябинской области. В данном мероприятии приняли участие 125 получателей социальных услуг из 14 государственных стационарных учреждений социального обслуживания и команда психоневрологического интерната из Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРЫ. В ходе соревнований участники Спартакиады боролись за победу, как в личном, так и в командном зачете. Они соревновались в мини-футболе, легкой атлетике, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки и велотриале.

В ходе подготовки к соревнованию воспитанники выучили девиз команды, оформили плакат «Здоровый образ жизни». Команду «Радуга» из 5 воспитанников нашего учреждения, участвовавшие в Спартакиаде активно поддерживали болельщики детского дома-интерната.

В день открытия Спартакиады, участники команды зарегистрировались, состоялась ознакомительная экскурсия по территории областного центра реабилитации. Дети поиграли на детской площадке, поупражнялись на уличных тренажёрах.

Открылась Спартакиада поздравлениями участникам соревнований, пожеланиями успешных выступлений, парадом прибывших на соревнования команд. Перед участниками выступили танцевальные коллективы с зажигательными танцевальными номерами.

Кроме того, для участников Спартакиады были предусмотрены не только проведение соревнований, но и интересная культурно-досуговая программа.

Дата публикации: 06 июня, 2019 [11:52]
Дата изменения: 06 июня, 2019 [11:55]