Главная »  Новости »  Праздник ЮМОРИНА-2019

Кнопка на сиденье:

Шутки все уместны

В этот день весенний.

Очень важно, хоть и сложно

Никому не верить,

В этот праздник все возможно,

Первого апреля.

Ты сегодня грустным быть

Даже не пытайся,

Всех друзей развеселить

Лучше постарайся!

День смеха - это международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними. Откуда именно родом этот праздник — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами. Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах король Карл Девятый реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

По сложившейся традиции 3 апреля 2019 года в нашем учреждении был проведен праздник «Юморина». Воспитанникам была подготовлена развлекательная программа с различными весёлыми играми и смешными конкурсами: «Перелети на шарике», «Хохотунья», «Волшебная шляпа» и другие.

В конце праздника для детей был подготовлен сюрприз: сладости и фрукты. Завершился праздник зажигательной дискотекой.

Дата публикации: 07 апреля, 2019 [22:44]
Дата изменения: 07 апреля, 2019 [22:50]