Губернаторская елка 21.12.2018 г. в Челябинске

13.01.2019

21 декабря 2018 года в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н.Орлова прошло одно из главных предновогодних торжеств — детская губернаторская елка. Приглашение на нее получили более 700 юных южноуральцев, нуждающиеся в особой заботе государства: воспитанники детских домов, ребята из многодетных и малообеспеченных, приемных семей, дети-инвалиды и дети погибших военнослужащих. Среди приглашенных были 5 воспитанников из нашего учреждения.

«От всей души поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!Перед нами открывается еще одна новая страница жизни.В 2019 году мы продолжим реализовывать социально значимые программы, направленные на укрепление традиционных ценностей семьи, создание условий для воспитания здорового молодого поколения, оказание всесторонней поддержки пожилым гражданам и содействие инвалидам в самореализации.Провожая уходящий год, постараемся сохранить все лучшее, что было в нем, и будем двигаться вперед, открывая новые горизонты и достигая поставленные задачи.Уверена, что в будущем году наша сплоченная работа в социальной сфере поможет детям, лишенным родительской заботы, обрести семью, сделает южноуральские семьи многочисленными и счастливыми, пожилые граждане будут окружены заботой и вниманием, а граждане, имеющие ограниченные возможности здоровья, обретут уверенность в своих силах и смогут реализовать весь свой многогранный потенциал.В Новом году я желаю Вам новых достижений и побед! Цените счастливые моменты, умейте радоваться самым простым вещам, дарите добро. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и заботой о близких и родных.Желаю всем крепкого здоровья, любви, добра и благополучия!» — отметила в обращенииминистр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Перед началом музыкальной сказки «Аленький цветочек» в исплолнении артистов театра, детей встречали аниматоры, с которыми они отправились в увлекательное путешествие по различным «станциям», на каждой из которых проводились конкурсы, игры. Ежегодно в Челябинской области под патронатом губернатора проходит акция «Подарим Новый год детям», в рамках нее дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают сладкие подарки и приглашаются на областную новогоднюю елку.

дата создания: 13.01.2019 22:35, дата последнего изменения: 13.01.2019 22:35