Главная »  Новости »  Выставка декаративно-прикладного творчества МАСТЕРИЯ-2018

30 ноября 2018 года в районном доме культуры села Долгодеревенского Сосновского района состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса декоративно-прикладного творчества стационарных учреждений социального обслуживания области «Мастерия-2018», организованный Министерством социальных отношений Челябинской области,  в которой приняли участие воспитанники нашего учреждения. В мероприятии приняли участие свыше 100 инвалидов из государственных стационарных учреждений социального обслуживания.

Областной конкурс декоративно-прикладного творчества среди стационарных учреждений социального обслуживания области проводится с 2009 года. Представленные на конкурс работы воспитанников под руководством воспитателей и педагога-психолога  были выполнены в различных техниках, как:

Плетение из ниток и бисера – Панно «Бабочки», работу выполнил Станислав Иванов

Рисование песком – «В стране чудес», работу выполнила Надежда Марущак

Мягкая игрушка и куклы – «Дружная семейка» работу выполнила Надежда Марущак

Работа выполненная в смешанной технике – «Снегири на ветке», работу выполнил Юрий Пронин

Поделки из природных и случайных материалов – «Сказочный букет в вазе», работу выполнили Алёна Стёпина и Николай Сметанин

За каждую работу воспитанники были награждены Дипломами конкурса декоративно-прикладного творчества стационарных учреждений социального обслуживания области «Мастерия 2018».

Церемония награждения победителей конкурса перемежалась выступлениями творческих коллективов стационарных учреждений социального обслуживания, и закончилась дискотекой.

Дата публикации: 03 декабря, 2018 [20:42]
Дата изменения: 03 декабря, 2018 [20:48]