Главная »  Новости »  День Победы май 2017 года

10 мая воспитанники Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых детей совместно с воспитателями учреждения посетили городской сквер им.Павлика Морозова, где состоялась тематическая беседа, посвященная 72-годовщине Победы в советского народа в Великой Отечественной войне.

Воспитанникам рассказали о жизни советских людей в годы войны, о славных воинах, защитивших Отчизну от фашизма, о жизни детей в годы войны, об истории возникновения Георгиевской ленты. Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказ воспитателей и отвечали на заданные вопросы.

По сложившейся традиции, была возложена корзина живых цветов к Вечному огню. В завершении воспитанники почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Дата публикации: 10 мая, 2017 [14:23]
Дата изменения: 10 мая, 2017 [14:27]