Главная »  Новости »  Новогодние, рождественские развлечения 3, 5 января 2017

По сложившейся традиции первые дни наступившего Нового года в детском доме-интернате проходят новогодние и рождественские развлечения. Организаторы праздника — сотрудники отдела социально-воспитательной работы. Воспитатели с детьми с огромным удовольствием играли в музыкальные игры, дети соревновались в различных конкурсах: «Собери снежки», «Перенеси снежок», «Кто быстрее?». Все вместе отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, играли в разные игры. Помимо приятных и радостных впечатлений от веселых развлечений, дети получили еще и сладкие подарки от губернатора Челябинской области.

«Хорошо, что у детей есть возможность хоть иногда попадать в сказку и становиться не только свидетелями, но и участниками волшебства. Для детей состоялись настоящие Новогодние и рождественские развлечения», — рассказала директор детского дома-интерната для умственно отсталых детей И.Б.Ефименко.

«В этом году Министерство социальных отношений Челябинской области в рамках акции «Подарим Новый год детям» закупило 163 тысячи сладких подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – продолжила Инна Борисовна. Все они были вручены детям на городских и районных новогодних елках, а также в управлениях социальной защиты населения. Также в рамках акции прошла традиционная губернаторская новогодняя елка. Приглашение на нее получили более 700 юных южноуральцев, нуждающиеся в особой заботе государства: воспитанники детских домов, ребята из многодетных и малообеспеченных, приемных семей, дети-инвалиды и дети погибших военнослужащих. Среди приглашенных были 5 воспитанников из нашего учреждения».


Дата публикации: 05 января, 2017 [06:58]
Дата изменения: 21 февраля, 2017 [07:28]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!