Выставка декоративно-прикладного творчества

13.12.2017

8 декабря в районном доме культуры села Долгодеревенского Сосновского района состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса декоративно-прикладного творчества стационарных учреждений социального обслуживания области «Мастерия-2017», организованный Министерством социальных отношений Челябинской области,  в которой приняли участие воспитанники нашего учреждения. В мероприятии приняли участие свыше 100 инвалидов из 18 государственных стационарных учреждений социального обслуживания.

Областной конкурс декоративно-прикладного творчества среди стационарных учреждений социального обслуживания области проводится с 2009 года. В этом году тема конкурса посвящена Году экологии. Представленные на конкурс работы воспитанников под руководством воспитателей и педагога-психолога  были выполнены в различных техниках, как:

Вышивка – «Зайцы», работу выполнила Ольга Белицкая

Алмазная мозаика – «Ежик», работу выполнила Александра Макалова

Бумаготворчество – «Сезонное дерево», «Радостный букет», работы выполнили Елизавета Боровикова, Николай Лисицкий, Владимир Мальцев, Дарья Сыбаева, Ольга Белицкая и Надежда Марущак

Поделки из случайных материалов – «Рука дружбы», работу выполнил Руслан Гибадуллин

За каждую работу воспитанники были награждены Дипломами конкурса декоративно-прикладного творчества стационарных учреждений социального обслуживания области «Мастерия 2017».

Церемония награждения победителей конкурса перемежалась выступлениями творческих коллективов стационарных учреждений социального обслуживания, и закончилась дискотекой.

дата создания: 13.12.2017 08:21, дата последнего изменения: 13.12.2017 08:21