Бравые солдаты

22.02.2017

22 февраля в детском доме-интернате для умственно отсталых детей отметили доблестный и славный праздник 23 февраля - День защитника Отечества! Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. С Днем защитника Отечества! Это праздник всех мужчин, всех бойцов - будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой.

Праздник прошел в необычной форме. В преддверии праздника воспитанники совместно с воспитателями готовили подарки для мужчин, разучивали песню и стихотворения. Воспитатели с детьми поздравили мужчин - сотрудников работающих в детском доме-интернате, которые присутствовали на празднике. Воспитанники подарили им подарки, сделанные своими руками.

Праздник прошел весело и интересно. Самое главное качество солдата - скорость передвижения. Поэтому, воспитанники совместно с мужчинами участвовали в играх-соревнованиях: «Боевая тревога», «Перенеси снаряд», «Снайперы», «Минное поле», отгадывали загадки. Все дети стремились к победе и старались как  можно быстрее выполнить полученное задание. И как всегда победила дружба! В завершении праздника детям были розданы сладкие угощения, состоялась дискотека.

На празднике мы увидели замечательное выступление наших воспитанников. Все мероприятие прошло на высоком уровне. Цель праздника - воспитание патриотизма у ребят - была достигнута, благодаря организаторским способностям воспитателей отдела социально-воспитательной работы Миротиной Ноны Геннадьевны, Жигановой Татьяны Геннадьевна и педагога-психолога Новиковой Ирины Евгеньевны.

Хочется сказать большое спасибо нашим сотрудникам за их ежедневный кропотливый труд, за их любовь, доброту и заботу, которую они дарят нашим воспитанникам! Благодаря их труду подрастающие защитники Отечества сильны, умны и ловки.

 

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою Отчизну защитить.

 

Но сначала на футбольном поле

Защитит ворота он собой.

И за друга во дворе и в школе

Примет он неравный, трудный бой.

 

Не пустить чужих собак к котенку –

Потруднее, чем играть в войну.

Если ты не защитил сестренку,

Как ты защитишь свою страну?


дата создания: 01.03.2017 20:53, дата последнего изменения: 01.03.2017 20:54